ОБЩЕСТВО ПАМЯТИ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ И АННЫ ТАНЕЕВОЙ В ФИНЛЯНДИИ RY.
Tsaariperhe

TSAARI NIKOLAI II ja ALEKSANDRA
ЦАРЬ ‒ ЭТО СИМВОЛ РОССИИ, РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!






КОНТАКТЫ
PYHÄT KEISARILLISET MARTTYYRIT JA ANNA TANEEVA SUOMESSA MUISTOYHDISTYS RY.
Anna_ja_perhe




17 ИЮЛЯ 2022 ГОДА 104 ГОДОВЩИНА СО ДНЯ УБИЕНИЯ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ И 58 ЛЕТ СО ДНЯ УПОКОЕНИЯ АННЫ АЛЕСАНДРОВНЫ ТАНЕЕВОЙ

17 июля 2022 года в 14 ЧАСОВ, у Креста могилы Анны Александрвны Танеевой будет отслужен МОЛЕБЕН СВЯТЫМ ЦАРСТВЕННЫМ ВЕЛИКОМУЧЕНИКАМ, ЗАТЕМ ПАНИХИДА.


Прости нас Господи, простите нас Государь Николай Александрович, Государыня Александра Фёдоровна, Царевич Алексей, Великие Княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и их верные слуги!

«Всё может исчезнуть, но не исчезнет из памяти светлый Образ Царя-Мученика. Русский Государь, первый в истории мира, принял на себя удар интернационала и бросил вызов мировому безверию и безчестию.

Он искупительная жертва эпохи безвременья и упадка. Он жертва людей, отвергших Христа и поправших высшие заветы любви, чести и долга. Придёт момент и услышит весь мир молитву и плачь России об утраченном живом идеале – Русском Царе и страстный голос родной земли, зовущий вновь своего Хозяина». В.Ф. Иванов.(☨1944 г.). «Император Николай II».

Государь был оклеветан и опорочен в глазах своего народа в то время, когда Россия шла колоссальными шагами по пути прогресса и обогащения.

С уничтожением Царского Самодержавия пала и Монархия, разрушилось и уничтожилось все Российское государство.

Старец Николай Гурьнов: «Россия не поднимется, пока не осознает, Кто был наш Русский Царь Николай… Не забывайте, Царь Николай своими страданиями спас нас. Если бы не муки Царя, России бы не было! Осознать должна Россия, что без Бога - ни до порога. Без Царя как без Отца! Кто любит Царя и Россию – тот любит Бога. Если человек не любит Царя и Россию – он никогда искренне не полюбит Бога. Это будет лукавая ложь.

... Плачь, Русская Земля, слезами горькими и жгучими… Рыдай и бейся, потому что предала ты Царя Благочестиваго! - это самая главная потеря. Ни мощь, ни богатства, ни кажущееся материальное благополучие… Царя нет! А значит все строение – на песке. Ибо отвергнут камень, на котором веками стояла Русь. Он, Русский Самодержец, ОДИН выступил против власти зла над миром».

Соборного покаяния за содеянное в 1918 году зло не произошло, Царская тема в запрете, как и Крестные ходы. Зло стало торжествовать во всём мире.

В 2021 году Царский Крест у источника в Виролахти во время восстановительных работ убрали и по сей день Крест не восстановлен на прежнем месте. Русский дух кому-то очень мешает.

Но у Господа не оставлены без внимания и услышания Соборная молитва святым Царственным Мученикам, Крестные ходы, во время которых Господь не раз являл Себя и Свою милость. Зло отступит, добро побеждает всегда!

Начался глобальный экономический кризис. По пророчествам духоносных отцов настанет время, когда Финляндия обратится за помощью к России захочет воссоединения с ней. Будем надеяться, что на Царских местах в Виролахти будут возноситься Православные молитвы.

Царь по пророчествам в России будет. В этом обетование Божие через святых угодников и плод молитв верных! http://tsaarinikolai.com/demotxt/Tulevaisuusd.html#huomio

Отношение к Императору – это маркер Русскости. С Божией помощью продолжим работать Господу, Им прославленным Царственным Великомученикам и верноподданным Царю.

Жизнь мучеников и новомучеников революционной катастрофы и пострадавших в ней, являют нам пример подражания. К числу их по праву можно отнести и жизнь Анны Александровны, явившей нам образ верности, преданности Богу, прощения и любви во всех обстоятельствах жизни, которые ей пришлось пережить.



В Александровском Дворце. Из альбома Анны

С. А. Танеев, брат Анны: «В чем же была трагическая вина Анны Вырубовой? Ответ окончательный – её безграничная преданность Царской Семье. В преданности моей сестры помимо её искренней любви и привязанности присутствовало ещё понимание обязанности каждого Русского гражданина по отношению к Монарху и Его Семье, понимание, что Монарх и Его Семья – символ всей страны и что всё остальное должно быть вокруг Их».

Анна Александровна прожила 80 лет, из которых 40 лет в Финляндии, из них 23 года на правах беженцы, «нежелательной в стране иностранки, у которой есть основание выдворить из страны». Это были годы испытаний, терпения, унизительных отказов в получении права жить свободным человеком, равноценным гражданином страны с её правами и защитой государством.

Силы терпеть и безропотно переносить тяжкие испытания, нести Крест страданий давал ей образ её любимой Государыни. До конца своей жизни Анна Александровна сохранила безграничную любовь и верность Государю и Государыне. Все, что только может претерпеть больная, одинокая женщина – она без ропота, кротко несла. Какие муки – такая и награда.

«Дорожите молитвами страдалицы монахини Марии. Много пожалеют о своей несправедливости к этой Божией избраннице. Она близка к Богу и Господь её слушает». Иеросхимонах Ефрем (Хробостов). Из письма к Князю А. Оболенскому.

Г.Е. Распутин: «Ты, Аннушка - вижу тебя в монастыре... помолись за нас, будешь «блаженная Анна», молитвы твои до Бога доходны будут. После твоей смерти люди придут к тебе на могилку просить помощи, и Бог услышит тех, кто просит Его во имя твое. Ты пострадаешь за тех, кого любишь, но страдания твои откроют тебе врата Райские, и ты увидишь тех, кого ты любила и оплакала на земле».

При расставании в Александровском Дворце, Императрица сквозь рыдания сказала мне, указывая на небо: «Там и в Боге мы всегда вместе!».

Глубоко верим, что они в Царстве Небесном вместе. Об этом было видение некоего человека.

Хухтиниеми Людмила Михайловна,

Председатель Общества памяти святых Царственных мучеников и Анны Танеевой в Финляндии ry
Pyhät keisarilliset marttyyrit ja Anna Taneeva Suomessa muistoyhdistys ry.